• Новости
  • Мир
  • В НАТО раскрыли секрет борьбы с российской пропагандой
1046

В НАТО раскрыли секрет борьбы с российской пропагандой

В НАТО будут бороться с российской пропагандой, показывая настоящую реальность. Об этом сообщает заявил помощника генсека НАТО Джеми Ши.

"Наш подход здесь — не бороться с пропагандой при помощи своей пропаганды, у нас другой подход — мы побеждаем пропаганду, показывая настоящую реальность", — сказал он.

По мнению Ши, у российского телевидения не должно быть монопольного влияния на русскоязычных зрителей. Важно, чтобы они имели доступ и к независимому русскоязычному телевидению, считает он.

Чиновник напомнил, что кибератака на одного из членов альянса станет поводом для действий коллективной обороны. На вопрос корреспондента ЕП, приведет ли информационная война к применению подобных мер, Ши ответил отрицательно.

РЕКЛАМА

Представитель НАТО также сказал, что альянсу необходимо в равной степени заниматься российской и исламистской угрозами.

"И террористическая угроза, и действия России в отношении Крыма и Восточной Украины влияют на все без исключения страны-члены НАТО. Здесь не получится выбрать главную проблему", — признал Ши.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Европейская правда

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.