Происшествия 2023-10-15T16:05:44+03:00
Українські Новини
В Нидерландах на ярмарке воры украли драгоценностей на 860 тыс. евро

В Нидерландах на ярмарке воры украли драгоценностей на 860 тыс. евро

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Кража, Ограбление, Нидерланды, Драгоценности, Вор, Ярмарка
Кольцо с сапфиром.
Кольцо с сапфиром.

Кольцо с большим сапфиром и ожерелье пропали со стенда британского производителя за час до закрытия ярмарки.

В последний час работы крупнейшей в мире ярмарки произведений искусства TEFAF в Маастрихте со стенда британского дилера исчезли драгоценности на сумму около 860 тысяч евро, сообщает AFP.

Представитель администрации мероприятия подтвердил, что похищенными оказались кольцо с большим сапфиром и ожерелье. Ярмарка, которую в этом году посетили более 73 тысяч человек, открылась 12 марта. По словам хозяина драгоценностей, за час до ее закрытия в воскресенье, 21 марта, ювелирные изделия были на месте.

К расследованию кражи приступила полиция, однако пока никакой информации о возможных версиях похищения не поступало. Подобное происшествие случилось на ярмарке в Маастрихте в 2008 году, когда было украдено ожерелье стоимостью 1,2 миллиона евро.

В 2010 году ярмарка предметов искусства и антиквариата в Маастрихте прошла в 23-й раз, в ней приняли участие более 260 дилеров, представившие около 30 тысяч произведений искусства.

Как сообщали Ukranews, в конце февраля в Калифорнии из ювелирного магазина похитили драгоценностей на миллион долларов.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Новости

ok