Почтовая служба Австрии начала выдавать своим сотрудникам угощения, с помощью которых, как предполагается, почтальоны смогут защититься от нападений злых собак. Об этом пишет австрийский выпуск европейского издания TheLocal .
В 2014 году 47 работников службы подверглись таким атакам во время исполнения обязанностей. Теперь один из австрийских зоомагазинов будет поставлять австрийской почте 10 т собачьих галет в год.
Пресс-секретарь Österreichische Post Курт Оберманн заявил, что речь идет о новой концепции, цель которой – защитить почтальонов от агрессивных собак. По словам Оберманна, во время работы почтальонам зачастую приходится идти в "странные дома", и большинство собак готовы защищать свою территорию.
Владельцы собак одобрили решение почтовой службы и назвали его "хорошей идеей".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.