• Новости
  • Общество
  • Две иностранки пытались вывезти из Украины мальчика, переодев его девочкой
1662

Две иностранки пытались вывезти из Украины мальчика, переодев его девочкой

Пограничники сообщили о попытке незаконного вывоза ребенка СБУ и МВД.
Пограничники сообщили о попытке незаконного вывоза ребенка СБУ и МВД.

Пограничники пункта попуска "Краковец" задержали 21 марта 56-летнюю гражданку Бельгии и 26-летнюю гражданку Польши по подозрению в попытке незаконного вывоза из Украины 2-летнего мальчика во Львовской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы.

Иностранки около 15:00 въехали на территорию указанного пункта пропуска на автомобиле Volkswagen.

Вместе с женщинами в автомобиле находился ребенок, которого женщины выдавали за дочь польки.

В частности, в ходе прохождения пограничного контроля гражданка Польши вместе со своим паспортом подала справку об обращении в органы внутренних дел Украины с заявлением о потере паспорта дочки, которой якобы являлся вышеуказанный ребенок.

Однако согласно базе данных Госпогранслужбы иностранка при въезде в Украину пересекала государственную границу без ребенка.

После того как обеих иностранок пригласили на собеседование, выяснилось, что девочка в действительности является мальчиком.

Полька созналась, что согласилась перевезти его через границу за 3 тыс. евро.

Эту сумму якобы пообещал отец ребенка - гражданин США.

По словам иностранки, мать мальчика умерла, а бабушка, которая живет во Львове, содержать внука не хотела.

Пограничники сообщили о попытке незаконного вывоза ребенка органам Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел.

Обстоятельства правонарушения выясняются.

В данный момент женщины вместе с ребенком находятся под охраной пограничников.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Ukranews

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.