Сотрудники Государственной пограничной службы не впустили в Украину 32 российских байкеров с 1 по 5 мая. Об этом на брифинге сказал помощник председателя Госпогранслужбы-начальник пресс-службы Олег Слободян.
"В период с 1 по 5 мая не пропущены в Украину из России 32 представителя байкерского движения", - сообщил он.
По словам Слободяна, байкеры были намерены проводить мероприятия дестабилизирующего характера в Украине.
Один из ведущих байкерских клубов в России - "Ночные волки".
Клуб и его лидер Александр Залдостанов публично поддерживают политику руководства России относительно аннексии Крыма и агрессии на Донбассе.
Ряд стран Европейского Союза отказался впустить на свою территорию мотоколонну байкеров, проводивших автопробег в честь 70-летия победы во Второй мировой войне.
Как сообщало агентство, ранее СБУ задержала 4 граждан России по подозрению в подготовке диверсий в Харьковской и Донецкой областях.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.