Боевики 11 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) в ночь на четверг. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в социальной сети Facebook.
"6 мая с 18:00 незаконные вооруженные формирования 11 раз нарушили режим тишины. Как и в предыдущие дни, противник вел интенсивные обстрелы позиций украинских войск из минометов 120 и 82 миллиметров", - сказано в нем.
Снова боевики открывали огонь из минометов в районе населенных пунктов Пески, Майорск, Гранитное.
На Луганщине в районе Счастье и Троицкого враг продолжал интенсивно обстреливать наши позиции в основном из автоматических гранатометов и стрелкового оружия.
На позициях в районе Кряковки и Орехово-Донецкое бандформирования провели 2 обстрела наших подразделений из минометов калибра 82 миллиметра.
Также зафиксированы пролеты 2 беспилотников противника, которые двигались в направлении Краматорска.
Как сообщало агентство, 5 военных погибли и 12 ранены в ходе АТО 5 мая.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.