Государственное предприятие "Информационный центр" Министерства юстиции провело процедуру закупки 410 электронных планшетов для обслуживания ведомства за 8,05 млн гривен (19,7 тыс. за единицу).
Об этом говорится в сообщении Вестника государственных закупок.
Продажу оргтехники осуществила компания "Научно-производственное предприятие "Энглер".
В тендере приняли участие 5 потенциальных поставщиков.
Их ценовые предложения колебались от 3,9 млн до 8,8 млн гривен.
Конкурсный комитет отклонил наиболее дешевые предложения.
"Отклонить предложения конкурсных торгов, представленные МЧП "ЭЛЕКТЕХ" и ООО "Навигатор", как такие, которые не отвечают условиям документации конкурсных торгов", - говорится в официальном обосновании.
Основной целью деятельности предприятия "Информационный центр" Минюста является создание и сопровождение программного обеспечения единых и государственных реестров, а также других электронных баз данных, предоставление доступа физическим и юридическим лицам к реестрам, а также обеспечение сохранности и защиты данных.
Как сообщало агентство, в сентябре 2014 года Генеральная прокуратура намеревалась проверить законность закрытия уголовное дела по коррупционным правонарушениям государственного предприятия "Информационный центр" Министерства юстиции на протяжении 10 дней.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.