• Новости
  • Наука
  • NASA протестировало беспилотник-трансформер с десятью моторами (видео)
3659

NASA протестировало беспилотник-трансформер с десятью моторами (видео)

Инженеры NASA провели полевые испытания беспилотного летательного аппарата Gl-10 с вертикальным взлетом.

Как сообщается на сайте агентства, устройство оборудовано десятью электромоторами, восемь из которых находятся на крыле и два на хвосте. Размах крыльев составляет около шести метров.

При взлете плоскость крыла перепендикулярна земле, но при наборе высоты и в полете дрон может менять его плоскость, поворачивая крыло горизонтально, как у самолета.

РЕКЛАМА

Сейчас пока идут тесты прототипов, позже NASA планирует создать летательный аппарат большего размера. Дрон планируется использовать для доставки грузов, а также слежения за полями, топографической съемки. В будущем беспилотник может получить не только электродвигатели, но и два дизельных.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.