Политика 2021-11-15T12:47:52+02:00
Украинка завоевала серебро на этапе Кубка мира по биатлону

Норвегия, Медаль, Биатлон, Семеренко, Кубок мира
Виктория Семеренко.

Виктория Семеренко не допустила ни одной ошибки при стрельбе, но отстала от победительницы на 14,7 секунд.

Украинка Виктория Семеренко завоевала серебряную медаль на этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлени.

Биатлонистка финишировала второй в гонке с массовым стартом на 12,5 км. Она не допустила ни одной ошибки при стрельбе, но отстала от победительницы-немки Симоны Хаусвальд на 14,7 секунды.

Третьей стала еще одна представительница Германии Магдалена Нойнер с отставанием от своей соотечественницы на 22,2 секунды.

В двадцатку лучших по результатам этой гонки вошли еще две украинки: сестра Виктории Валентина Семеренко не ошиблась при стрельбе и показала пятый результат, Оксана Хвостенко стала двадцатой с одним промахом.

Напомним, 7 марта Семеренко выиграла гонку преследования на чемпионате Европы по биатлону, который проходил в Эстонии, а 6 марта - завоевала "бронзу" в спринте.

Как сообщали Ukranews, сегодня, в последний день Паралимпиады, украинская сборная завоевала еще 2 медали. Таким образом, украинцы выиграли 17 медалей, получив в общем зачете 4 место после России, Германии и Канады.

Источник : РБК-Украина