Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун посетит Москву 9 мая для участия в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы.
Об этом заявил официальный представитель Генсека Стефан Дюжаррик, передает РИА Новости .
Однако перед этим он посетит Киев, а также Польшу.
"По пути он остановится в Гданьске, чтобы принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию окончания Второй мировой войны там. Он встретится с президентом Польши Коморовским", — отметил Дюжаррик.
"Также 8 мая он будет в Киеве, и встретится с президентом Порошенко и другими официальными лицами", - сказал представитель генсека.
В Москве Генсек ООН планирует встретиться с президентом Владимиром Путиным.
"Генеральный секретарь ООН посетит Москву для празднования Дня Победы 9 мая", - сообщил Дюжаррик.
Напомним, практически все европейские лидеры отказались от приглашения на парад в честь 70-летия Победы.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.