На праздновании 9 мая на Красной площади в Москве примут участие российские подразделения, воевавшие на Донбассе. Об этом заявил президент Польши Бронислав Коморвский, передает "Польское радио".
Коморовский напомнил о напряженной ситуации на восточной границе Польши и отметил, что сегодня у поляков достаточно причин для того, чтобы следить, не надвигается ли снова для них угроза.
"Мы стоим перед вызовом, как сохранить и укрепить свободу ", - сказал президент Польши.
"Ведь вскоре, на 9 мая, Красная площадь в Москве вновь превратится в бронированную площадь. Там снова будут демонстрировать свою силу подразделения, которые недавно, на глазах мира и на наших польских глазах, совершили агрессию на соседнюю Украину. Помните, что уже давно военный конфликт не был так близко от польских границ, как сегодня", - сказал Коморовский.
Он также добавил, что в демонстрации военной силы Москвы "идет речь не про историю, а про настоящее и будущее".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.