• Новости
  • Мир
  • ​Финляндия формирует резерв в 900 тыс. человек на случай войны
1319

​Финляндия формирует резерв в 900 тыс. человек на случай войны

Министерство обороны Финляндии направило письма 900 тысячам гражданам страны с целью формирования воинского резерва на случай войны.

В послании минобороны Финляндии, военнослужащих запаса информируют об их роли в случае возникновения военного конфликта. В числе прочего резервистам предписано привести их личные данные в актуальное состояние.

Оборонное ведомство в Хельсинки отрицает, что рассылка как-то связана с возможной военной угрозой со стороны России.

В октябре 2014 года финские военно-воздушные силы увеличили количество вылетов в связи с участившимися случаями нарушения воздушного пространства страны российскими военными самолетами.

РЕКЛАМА

Кроме того, в конце апреля 2015 года у берегов Финляндии был замечен неопознанный подводный объект, который мог быть подводной лодкой. В настоящее время в стране идут дебаты о возможном вступлении в НАТО.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Deutsche Welle

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.