Украина получит от России помощь в техническом обеспечении единственной украинской подводной лодки "Запорожье".
Об этом заявил заместитель начальника главного штаба ВМФ РФ вице-адмирал Олег Бурцев в эфире "Эхо Москвы".
"Сейчас в связи с приходом в Украине к власти нового Президента, мы активизируем нашу работу, - в частности отметил он. - У нас есть обращение украинской стороны, чтобы мы помогли в обеспечении этой подводной лодки, которую они отремонтировали".
Напомним, что "Запорожье" является бывшей советской дизель-электрической подводной лодкаой проекта 641. После раздела Черноморского флота в 1997 году она принадлежит ВМФ Украины и является единственной украинской субмариной. Шефскую помощь оказывает Запорожская область. По состоянию на 2009 год находится в ремонте.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.