Политика 2023-02-15T11:52:02+02:00
Українські Новини
​Суд Вены запретил фотосъемку на заседании по делу об экстрадиции Фирташа в США

​Суд Вены запретил фотосъемку на заседании по делу об экстрадиции Фирташа в США

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Дмитрий Фирташ, Австрия

В частности запрещено снимать с мобильных телефонов.

Земельный суд Вены по уголовным делам запретил фотосъемку на заседании по делу об экстрадиции председателя совета директоров Group DF Дмитрия Фирташа по запросу Министерства юстиции США.

Об этом сообщил на заседании судья Кристоф Пауэр. Он подчеркнул, что такие требования содержит австрийское законодательство.

В частности запрещено снимать с мобильных телефонов.

Судья предупредил, что будет принимать меры в случае нарушения запрета. Он обратился к журналистам через переводчика.

Как сообщало агентство, Фирташ считает политическими причины запроса со стороны США о своей экстрадиции.

В четверг земельный суд Вены по уголовным делам рассматривает запрос США об экстрадиции Фирташа.

12 марта 2014 года полиция Австрии арестовала Фирташа в Вене в связи с расследованием Федеральным бюро расследований США дела о коррупции индийских чиновников при реализации инвестиционного проекта в Индии в 2006 году, в котором Фирташ якобы принимал участие.

США выдали запрос на экстрадицию подозреваемого.

21 марта 2014 года австрийский суд освободил Фирташа под залог 125 млн евро.

Фирташ, в свою очередь считает, что дело против него сфабриковано и носит политический характер.

Бизнесмен подчеркнул, что знает человека, который занимается фабрикацией материалов уголовного дела, и намерен привлечь его к ответственности.

Также бизнесмен уверен, что выиграет судебное разбирательство.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Больше новостей о: Дмитрий Фирташ Австрия




Новости

ok