• Новости
  • Политика
  • "Мироновский хлебопродукт" решил направить 50 млн долларов на выплату дивидендов
1148

"Мироновский хлебопродукт" решил направить 50 млн долларов на выплату дивидендов

Один из крупнейших производителей мяса птицы компания "Мироновский хлебопродукт" (МХП, Киев) решил направить 50 млн долларов на выплату дивидендов. Об этом говорится в сообщении компании.

"28 апреля Совет директоров утвердил выплату дивидендов в размере 0,47429 доллара за акцию, что эквивалентно примерно 50 млн долларов", - отмечается в нем.

Сообщается, что дивиденды будут выплачены в качестве промежуточных в 2015 году.

Как сообщало агентство, 2014 "Мироновский хлебопродукт" закончил с убытком 412 млн долларов.

РЕКЛАМА

ПАО "Мироновский хлебопродукт" - вертикально интегрированный комплекс предприятий по производству курятины, инкубационных яиц, кормов и выращиванию крупного рогатого скота.

МХП производит куриное мясо под ТМ "Наша ряба", мясные полуфабрикаты под ТМ "Легко", деликатесное говяжье мясо под ТМ "Сертифицированный Ангус" и деликатесную гусиную печень под ТМ "Фуа Гра".

Компания обрабатывает 360 тыс. га земли, из них 320 тыс. га - на территории Украины и 40 тыс. га - в России.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.