Министр социальной политики Павел Розенко считает, что привлечь средства, которые необходимы для восстановления Донецкой и Луганской областей, можно будет лишь после завершения боевых действий в регионе.
Об этом он заявил в ходе международной конференции в поддержку Украины во вторник.
"Говорить о выделении таких сумм можно, безусловно, лишь после того, как завершатся боевые действия", - сказал министр.
Розенко отметил, что часть средств все же можно привлечь уже сейчас и направить их на восстановление той части Донецкой и Луганской областей, которая контролируется властями.
По его словам, привлечение иностранных доноров к восстановлению Донбасса является обязательным, поскольку Украина не в состоянии самостоятельно профинансировать такие работы.
Как сообщало агентство, Кабинет Министров на основании отчета общей миссии Европейского Союза, Организации Объединенных Наций и Мирового банка оценивает средства, необходимые на восстановление Донбасса, в 1,520 млрд долларов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.