Премьер-министр Арсений Яценюк призывает фракцию "Всеукраинское объединение "Батькивщина" в Верховной Раде прекратить необоснованную критику правительства.
Об этом Яценюк сказал в интервью "5 каналу".
"Я обращаюсь в первую очередь к своим бывшим соратникам - к "Батькивщине". Когда поднимаются вопросы по тарифам - они же профессиональные люди, они знают, откуда взялись эти тарифы, они чудесно, хорошо знают о газовом контракте. Они все знают во всех отношениях", - сказал премьер.
Яценюк отметил, что нынешняя власть не допустит раскола коалиции из-за внутренних разногласий.
"Традиции эти нужно менять, это уже было в 2005 году. Уже в 2005 году обвиняли сегодняшнего Президента Петра Порошенко в коррупции, которой не было. Никто ничего не доказал, потому что ее не было, но осадок остался. Та же самая технология была применена к правительству и персонально ко мне", - сказал Яценюк.
Он отметил, что сегодня партнеры по коалиции должны стать мудрее.
"Я бы попросил, чтоб у наших отдельных партнеров по коалиции немного было меньше цинизма и лжи, намного больше ответственности и появилась мудрость", - сказал премьер.
Яценюк призвал "Батькивщину" перейти от необоснованной критики правительства к практическим рекомендациям по улучшению работы, что, по его мнению, поспособствует повышению рейтингов этой политической силы.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.