New York Times утверждает, что российские хакеры, атаковавшие компьютерную систему Белого дома в прошлом году, получили доступ к незасекреченным электронным письмам Барака Обамы. Об этом сообщает Русская служба новостей .
По данным газеты, взлом оказался намного более серьезным, чем признавали власти.
Внутренние защищенные компьютерные сети затронуты не были, однако хакеры получили доступ к незасекреченным входящим и исходящим письмам американского президента.
По словам чиновников Белого дома, которых цитирует газета, никакой секретной информации хакерам получить не удалось, но среди полученной взломщиками информации могли быть расписание Обамы, его переписка с послами и дипломатами, а также обсуждение назначений, законопроектов и политики.
По данным издания, у многих высокопоставленных чиновников американской администрации в кабинете стоит два компьютера - один специальный, для секретной связи, а второй обычный, для повседневного общения.
Впрочем, даже в незасекреченной переписке может содержаться весьма ценная для хакеров информация.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.