• Новости
  • Политика
  • Люди Корбана захватили Днепропетровский админсуд, заставив судью написать самоотвод (фото)
6626

Люди Корбана захватили Днепропетровский админсуд, заставив судью написать самоотвод (фото)

Более 500 боевиков под руководством помощника Геннадия Корбана Алексея Салкоча захватили Днепропетровский окружной административный суд с целью оказания давления на судью Вячеслава Степаненко. Об этом сообщает "РБК-Украина " со ссылкой на самого судью.

По словам Степаненко, под давлением неизвестных в камуфляже, которые выломали двери и заблокировали его в зале заседаний, судья был вынужден написать самоотвод в деле по восстановлению в должности и.о. мэра города Максима Романенко.

"Я вас очень прошу, есть политические противостояния, но давайте вести себя так, чтобы потом мы могли мирно жить в одной стране, в одном городе. Давайте людьми быть в первую очередь. К сожалению, контроль над ситуацией я сейчас не могу удерживать. Это позорно", - заявил Степаненко.

"Несмотря на увольнение Президентом Коломойского и Корбана (председателя ДнепрОГА и его первого заместителя, - ред.), последний пытается продолжать управлять городом, имея управляемого секретаря горсовета, и оказывать давление на правоохранительные органы и нового губернатора Валентина Резниченко. Но закон должен оказаться сильнее, беспределу Корбана должен быть положен конец", - заявил член коллегии адвокатов Олег Бабич.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Фото: РБК-Украина

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Геннадий Корбан

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.