• Новости
  • Политика
  • Съезд адвокатов Украины начался со скандала. Не пускают киевскую делегацию (фото, видео)
2819

Съезд адвокатов Украины начался со скандала. Не пускают киевскую делегацию (фото, видео)

Неизвестные спортивного телосложения не допускают на съезд адвокатов Украины, на котором должны избираться члены Высшего совета юстиции, делегацию города Киева.

Об этом сообщила Украинским Новинам Председатель киевского Комитета по защите прав адвокатов Валентина Рудакова.

"Мы пришли, а нас не пускают. Говорят - нет в списках. Всей киевской делегации. Представляться отказываются, говорят, мол, организаторы", - заявила она.

РЕКЛАМА

Стоящие на входе в здание молодые люди в кожаных куртках действительно отказываются представляться.

"Кого не пускают, журналистов? Так сейчас пропустим", - отвечают они представителям СМИ.

РЕКЛАМА

В то же время двое из стоящих на входе были ранее неоднократно замечены во время охранных мероприятий при участии предыдущего президента Украины Виктора Януковича в роли офицеров УДО.

"Мы делегаты съезда. Нас не может быть в списках, потому что мы избраны на конференции. Это самая правомочная организация, которая определяет статус делегата", - возмущается Валентина Рудакова.

Остальные члены киевской делегации находятся рядом с ней на улице. В то же время представителей львовской и других организаций в здание пропускают беспрепятственно.

РЕКЛАМА

Подходы к зданию охраняют неизвестные в камуфляжной форме.

РЕКЛАМА

Сотрудники милиции замечены только во дворе Дома кино, в котором проходит съезд.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.