Президент Петр Порошенко уверен, что Европейский Союз в июне примет решение о продлении санкций против России.
Об этом Порошенко сказал в интервью французскому телеканалу iTele.
"Я абсолютно уверен, что вопрос продления санкций, которое должно наступить уже в июне, этот вопрос, который Европейский Союз выдержит и достойно пройдет это испытание", - сказал Порошенко.
Он отметил, что ранее Совет ЕС четко высказал свою позицию, что если не будут выполнены условия, зафиксированные в "минских договоренностях" и решениях Совета ЕС, санкции против России не могут быть отменены.
В первую очередь, по словам Порошенко, речь идет о возобновлении контроля Украины за неконтролируемыми участками украино-российской границы, выведении с территории Украины иностранных войск и освобождении заложников.
Как сообщало агентство, 19 марта Европейский Совет решил продлить действие санкций против России до выполнения ею договоренностей, достигнутых в Минске (Беларусь) 12 февраля.
В марте Порошенко высказался за введение новых санкций против России и продление существующих до конца 2015 года.
ЕС на саммите в июне рассмотрит вопрос о продлении санкций против России.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.