В Харькове суд по делу антимайдановца Игната Кромского по кличке "Топаз" перенесли на 25 мая.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Харьковской области.
Соответствующее решение 22 апреля принял Киевский райсуд Харькова ввиду неявки защитников Кромского и потерпевших.
"Предварительное заседание по делу "Топаза" перенесено на 25 мая в 12:30", - сказано в нем.
В ведомстве добавили, что 14 мая в 10:00 начнется заседание Апелляционного суда Харьковской области по делу медсестры из Чугуева Харьковской области Ольги Воржеиновой, которая в апреле 2014 года в переходе станции метро "Университет" добивала ногами травмированного активиста Евромайдана, преподавателя Харьковского авиационного института Владимира Силевича.
На этот день назначено рассмотрение двух апелляций: Воржеиновой, которая обжалует решение Дзержинского райсуда Харькова от 9 февраля 2015 года, приговорившего ее к 1 году и 6 месяцам ограничения свободы в колонии-поселении, и прокуратуры, которая подала апелляцию в связи с мягкостью приговора".
В прокуратуре добавили, что на 20 мая на 11.00 назначено первое заседание по сути Киевского райсуда Харькова по делу еще одного активиста Антимайдана, координатора пророссийского движения "Юго-Восток" Юрия Апухтина, которого обвиняют в массовых беспорядках и который участвовал в организации пророссийских митингов в Харькове весной 2014 года.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.