1441

Турчинов за приватизацию угольной отрасли

Секретарь Совета Национальной безопасности и обороны Александр Турчинов выступает за приватизацию угольной отрасли. Об этом он сказал в интервью "5 каналу".

"Та приватизация шахт, которая запланирована, должна включать и угольную отрасль", - сказал Турчинов.

По его словам, тогда шахтеры смогут все проблемы решать непосредственно с владельцем, а не с государством.

Турчинов также считает неправильным проведение страйков и пикетов в условиях борьбы с агрессором.

РЕКЛАМА

Он считает по сути эгоизмом требование шахтеров увеличить им зарплаты в виду того, что пенсионеры и другие социально незащищенные слои населения также нуждаются в деньгах.

Как сообщало агентство, в среду более 1 000 шахтеров перекрыли движение транспорта по улице Грушевского.

Более 700 шахтеров пикетировали здание Министерства энергетики и угольной промышленности с требованием отставки министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина.

РЕКЛАМА

Шахтеры намерены 23 апреля пикетировать Верховную Раду с требованием отставки Демчишина.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Александр Турчинов

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.