• Новости
  • Политика
  • ​Данченко из "Самопомощи" заработал 8,5 млн гривен и получил дивидендами еще 0,8 млн
1165

​Данченко из "Самопомощи" заработал 8,5 млн гривен и получил дивидендами еще 0,8 млн

Депутат Верховной Рады от фракции "Объединение "Самопомощь", председатель парламентского комитета по вопросам информатизации и связи Александр Данченко задекларировал 9 338 620 гривен доходов в 2014 году.

Об этом свидетельствует его декларация, размещенная на сайте Рады.

Согласно ей, 8 481 859 гривен доходов Данченко составила зарплата, а 856 761 гривну - дивиденды.

В собственности депутата находится 2 земельных участка площадью 0,1487 га и 0,1470 га, а также жилой дом площадью 254,5 кв. м.

РЕКЛАМА

Данченко владеет автомобилем Lexus RX450 H, 2010 года выпуска.

На счетах в банках депутат хранит 9 922 079 гривен, из которых 1 668 904 гривны были вложены в отчетном году.

Номинальная стоимость ценных бумаг Данченко составляет 385 000 гривен.

Члены семьи Данченко (жена и 2 дочери) задекларировали 31 940 гривен (всю сумму доходов составила зарплата).

РЕКЛАМА

Номинальная стоимость ценных бумаг членов семьи также составляет 385 000 гривен.

На момент избрания депутатом Рады Данченко являлся генеральным директором частного акционерного общества "Датагруп".

Как сообщало агентство, 4 декабря Рада утвердила состав парламентских комитетов.

Данченко возглавил комитет по вопросам информатизации и связи.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.