• Новости
  • Мир
  • В Йемене в воскресенье в результате боев погибло около 100 человек
737

В Йемене в воскресенье в результате боев погибло около 100 человек

На юге Йемена в ходе боевых действий между шиитскими повстанцами-хуситами и приверженцами действующего президента страны Абд Раббо Мансура Хади были убиты около 100 человек.

Наиболее ожесточенные бои проходили в районе города Эд-Далиа, где погибло не менее 31 хусита и 17 сторонников президента Хади.

Официальный представитель военной операции арабской коалиции "Буря решимости" саудовский полковник Ахмед Усейри заявил, что авиация коалиции уничтожила в Йемене 80% военных складов, которые принадлежат повстанцам-хуситам.

Также полковник сказал, что с момента начала военной операции в Йемене было совершено 2300 воздушных рейдов.

РЕКЛАМА

Ранее Всемирной организацией здравоохранения сообщалось о не менее 540 человек погибших в результате военной операции арабской коалиции в Йемене.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Зеркало недели

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.