• Новости
  • Политика
  • ​Глава Высшей комиссии судей ездит на двух "Лексусах" и держит часть денег за границей
959

​Глава Высшей комиссии судей ездит на двух "Лексусах" и держит часть денег за границей

Председатель Высшей квалификационной комиссии судей Сергей Козьяков задекларировал 173 414 гривен доходов в 2014 году. Об этом говорится в его декларации о доходах, опубликованной на сайте комиссии.

В частности, в структуре его доходов 37 213 гривен составила зарплата, доход от преподавательской и научной деятельности - 136 200 гривен.

Доход членов семьи Козьякова (жена и дочери) составил 525 372 гривны, из которых зарплата составляет 34 862 гривны, а доход от преподавания в университете "Империал Колледж оф Лондон" - 20 тыс. фунтов стерлингов (или в пересчете 490 510 гривен).

Глава ВККС не задекларировал недвижимого имущества, а члены его семьи указали земельный участок площадью 0,2 га, жилой дом площадью 263 кв. м, 3 квартиры площадью 48,6 кв. м, 61,4 кв. м и 112 кв. м.

РЕКЛАМА

Также задекларирована аренда другой недвижимости площадью 20 кв. м.

В собственности Козьякова находится 2 автомобиля Lexus 2007 и 2001 годов выпуска.

Размер вкладов в уставной капитал предприятий составляет 61 500 гривен.

Сумма средств на счетах в банках у членов семьи декларанта - 323 200 гривен, в том числе за границей - 230 870 гривен.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, 9 декабря 2014 года Высшая квалификационная комиссия судей избрала своим председателем Сергея Козьякова.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.