• Новости
  • Мир
  • США готовы усилит давление на РФ в случае срыва минских соглашений
810

США готовы усилит давление на РФ в случае срыва минских соглашений

США может усилить экономическое давление на Россию в случае срыва выполнения минских договоренностей об урегулировании ситуации на востоке Украины.

Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт.

"Если Россия не сможет выполнить обязательства, которые она взяла, подписав Минские договоренности, мы поднимем цену того, что она не выполняет", - сказал Пайетт, отвечая на вопрос о существовании "плана Б" в случае срыва минских договоренностей.

Посол также сообщил, что США и Евросоюз "прилагают все усилия, чтобы минские договоренности выполнялись, чтобы прекратить российскую агрессию".

РЕКЛАМА

При этом он считает, что война на востоке Украины не должна быть причиной замедления проведения экономических реформ в стране.

"Оккупация "ЛНР" и "ДНР" территории Украины составляет лишь менее 3%, и эта небольшая часть территории Украины не должна тормозить дальнейшее движение Украины к реформам и прогрессу", - отметил Пайетт.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Европейская правда

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.