1936

На День Победы в Луганске пройдет военный парад

Самопровозглашенная "Луганская народная республика" заявляет о намерении провести военный парад и марш мира в Луганске 9 мая. Об этом говорится в сообщении "ЛНР".

По ее данным, военный парад, марш мира и народные гуляния пройдут 9 мая в Луганске в честь Дня Победы.

"Празднование юбилея Победы откроется в 10:00 9 мая военным парадом на Театральной площади и ул. Коцюбинского Луганска. Отдельной парадной колонной пройдут участники акции "Бессмертный полк". В рамках этой акции потомки будут нести портреты своих родственников-участников Великой Отечественной войны. А ее девизом станут слова "Они должны идти победным строем в любые времена", - сказано в сообщении.

В марше мира будут участвовать общественные организации, профсоюзы, студенты и школьники.

РЕКЛАМА

Также в Луганске будут работать три концертные площадки, на которых планируется работа полевых кухонь.

В 17:00 на Театральной площади начнется праздничный концерт с участием ведущих коллективов "республики" и приглашенных артистов.

Завершить праздник планируется фейерверком.

Как сообщало агентство, Президент Петр Порошенко считает, что чествование Дня памяти и примирения 8 мая и Дня победы 9 мая будет объединять страну.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.