Мужчина, который угрожал взрывом у здания президентской администрации в Вильнюсе, задержан. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на начальника Главного комиссариата полиции Вильнюсского округа Кястутиса Ланчинскаса.
По словам начальника местной полиции, в настоящее время устанавливается личность "бомбиста" и подробности инцидента. Кроме того, Ланчинскас добавил, что мужчина ранее не привлекался к ответственности.
Пресс-секретарь президента Литвы Дайва Ульбинайте подтвердила DELFI, сославшись на должностных лиц, что у ворот со стороны Вильнюсского университета был замечен мужчина с большим чемоданом, который угрожает взорвать себя.
Работникам администрации предложено покинуть здание. В то время президента в нем не было.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.