• Новости
  • Мир
  • ​Премьер Словакии: Евросоюз и Россия ведут экономическую войну
902

​Премьер Словакии: Евросоюз и Россия ведут экономическую войну

Некогда стратегические партнеры, Европейский союз и Россия, ныне ведут экономическую войну и поддерживают коммуникацию посредством санкций, заявил премьер Словакии Роберт Фицо.

Фицо подчеркнул, что не стоит утешаться тем, что от этой войны Россия страдает больше - ущерб наносится обеим сторонам.

Премьер Словакии также озвучил, что он не является сторонником дальнейших санкций в отношении РФ, а, наоборот, добивается максимально открытого поиска решения и диалога.

Коснулся Фицо и темы украинского кризиса, заявив, что на любые возможности поставок оружия Киеву или расширение его военного потенциала он смотрит с большим скептицизмом, сообщает словацкий информационный сайт Teraz .

РЕКЛАМА

Ранее премьер-министр Словакии Роберт Фицо выступал за смягчение антироссийских санкций.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Teraz

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.