1512

​Боевики продолжают массово нарушать режим прекращения огня

Боевики 23 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) в ночь на среду, 15 апреля.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в социальной сети Facebook.

"С 18 часов вечера до полуночи 14 апреля российско-террористические войска 23 раза нарушили режим соблюдения прекращения огня", - сказано в нем.

В Донецкой области боевики 4 раза обстреляли опорные пункты украинских сил из минометов калибра 120 миллиметров и 1 раз из танка.

РЕКЛАМА

Из автоматических гранатометов и стрелкового оружия террористы вели огонь в районе Авдеевки и Опытного (оба - Донецкая область).

Боевики 6 раз открывали огонь из стрелкового оружия по опорному пункту в районе Широкино (Донецкая область).

В районе населенного пункта Сокольники (Луганская область) произошло боевое столкновение, в ходе которого боевики использовали минометы, зенитные установки, автоматические и противотанковые гранатометы.

Также террористы обстреляли украинские позиции со стрелкового оружия рядом со Счастьем и Орехово (Луганская область).

РЕКЛАМА

Кроме того, украинские военнослужащие зафиксировали 22 беспилотника.

Отмечается, что обстрелов населенных пунктов в данный период не было

Как сообщало агентство, боевики 26 раз обстреляли позиции сил АТО в ночь на 14 апреля.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.