Жизнь 2023-11-15T16:15:42+02:00
Українські Новини
Алла Пугачева отсудила право на товарный знак "Филипп"

Алла Пугачева отсудила право на товарный знак "Филипп"

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Москва, Россия, Шоу-бизнес, Суд, Пугачева, Бренд, Филипп, Товарный знак
Пугачева с 1996 года является правообладателем товарного знака
Пугачева с 1996 года является правообладателем товарного знака "Филипп".

Суд также принял решение вернуть индивидуальному предпринимателю Пугачевой 200 рублей госпошлины.

Московский арбитражный суд удовлетворил иск Аллы Пугачевой, в котором она настаивала на сохранении за собой всех прав на товарный знак "Филипп".

Таким образом, судом было признано недействительным решение "Роспатента" от 6 ноября 2009 года о прекращении правовой охраны товарного знака "Филипп" в отношении товаров и услуг 41 класса Международной классификации товаров и услуг (МКТУ) - "воспитание; обеспечение учебного процесса; развлечения; организация спортивных и культурно-просветительных мероприятий".

Известно, что суд обязал ответчика повторно рассмотреть заявление АНОО "Филипп" о прекращении правовой охраны знака "Филипп" в отношении товаров и услуг 41 класса МКТУ с надлежащим извещением правообладателя, исключить запись о частичном прекращении охраны товарного знака из реестра товарных знаков.

Суд также принял решение вернуть индивидуальному предпринимателю Пугачевой 200 рублей госпошлины.

Напомним, что ранее "Роспатент" решил прекратить правовую охрану товарного знака "Филипп" в 41-м классе МКТУ после того, как Автономная некоммерческая образовательная организация "Филипп" обратилась в Палату по патентным спорам с заявлением о прекращении правовой охраны знака "Филипп" в отношении товаров и услуг 41 класса МКТУ в связи с тем, что владелец товарного знака "Филипп" Алла Пугачева его не использует в данной категории.

Как стало известно, представители истца заявили в суде 18 февраля, что Пугачева не приняла участие в заседании ППС "Роспатента", так как ее не уведомили.

Тем  не менее, адвокат "Роспатента" представил копию расписки о получении уведомления по адресу Пугачевой. Но, как сообщила судья Галина Черенкова, на ней видна нечитаемая фамилия, оканчивающаяся на букву "в".

Адвокаты Пугачевой заявили, что эта подпись не принадлежит ни их доверителю, ни какому другому лицу, уполномоченному принимать корреспонденцию.

Напомним, что Алла Пугачева с 25 апреля 1996 года является правообладателем словесного товарного знака "Филипп" в 41-м классе и еще в 20-ти классах МКТУ, в числе которых, в частности, препараты для отбеливания и прочие вещества для стирки, фармацевтические, ветеринарные и гигиенические препараты, устройства для видеозаписи, транспортные средства, мебель, зеркала, рамы, чай, рис, тапиока, саго, мед, сироп из патоки, дрожжи, пекарные порошки, соль, горчица, уксус, соусы (приправы), пряности, транспорт, упаковка и хранение товаров, организация путешествий.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Новости

ok