• Новости
  • Политика
  • ​Одного из виновников ДТП в Константиновке отпустили под 60 тыс. гривен залога
1311

​Одного из виновников ДТП в Константиновке отпустили под 60 тыс. гривен залога

Апелляционный суд Запорожской области освободил виновника аварии в Константиновке Донецкой области, офицера ВСУ Марьяна Рака, под залог в 60 тыс. гривен.

Как сообщил военный прокурор Запорожского гарнизона Михаил Ивлев, прокуратура будет требовать, чтобы Рак остался под стражей, пишет "Украинская правда" .

"Запорожским областным апелляционным судом было вынесено решение, на мой взгляд, безосновательное и абсолютно безнравственное", - считает он.

"За совершение тяжких преступлений, а именно ст. 425 УК, которая предусматривает наказание до 7 лет (лишения свободы), военнослужащий в состоянии алкогольного опьянения, который обвиняется правоохранительными органами – я считаю, он не должен находиться под залогом. Однозначно мнение прокуратуры – он должен находиться под стражей", - отметил прокурор.

РЕКЛАМА

Ивлев сообщил, что 7 апреля апелляционный суд Запорожья принял решение об освобождении Рака на время следствия под залог в 60 тыс грн, а водитель бронетранспортера Роман Карпинец решением суда был оставлен под стражей.

Прокурор также отметил, что на данный момент Рак еще находится под стражей.

16 марта в Константиновке (Донецкая область) произошло ДТП с участием украинских военных: БТР сбил женщину с двумя детьми, одна девочка погибла, мать и второй ребенок попали в больницу.

После этого в городе начались массовые беспорядки.

РЕКЛАМА

Двое виновных в ДТП были задержаны, суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Украинская правда

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.