• Новости
  • Мир
  • Северная Корея закрыла свои воды в Японском море
1466

Северная Корея закрыла свои воды в Японском море

КНДР уведомила соседей, что закрывает для навигации один из районов в Японском море, сообщило в понедельник информационное агентство Киодо.

По его данным, закрытие района связано с предстоящими военными учениями.

Как сообщает южнокорейское информагентство Рёнхап, КНДР может вести подготовку к пускам баллистических ракет "Нодон" с радиусом действия 1,3 тыс км. Агентство отмечает, что зафиксировано движение мобильных пусковых установок.

Ранее Пхеньян произвел пуски четырех ракет малой дальности (100 км) в направлении Японского моря.

РЕКЛАМА

КНДР также запускала ракеты в этом районе в марте. Тогда это были семь ракет класса "земля-воздух" дальностью примерно 300 км.

В марте КНДР пригрозила США превентивным ядерным ударом.

Американские эксперты подсчитывали, что Северная Корея может увеличить свой ядерный арсенал до 100 единиц к 2020 году.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Зеркало недели

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.