Организация Объединенных Наций и Организация за демократию и экономическое развитие (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова) договорились о сотрудничестве. Об этом в своем микроблоге Twitter написал постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев.
"2 апреля 2015 года в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке в рамках 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН была принята консенсусом резолюция ГА ООН "Сотрудничество между ООН и Организацией за демократию и экономическое развитие - ГУАМ", - написал он.
По словам Сергеева, главными соавторами резолюции выступили государства-члены ГУАМ (Азербайджан, Грузия, Молдова, Украина), а также делегации от Польши и Латвии.
Делегация Украины как государства, председательствующего в ГУАМ в 2015 году, возглавила процесс обработки текста указанной резолюции в ООН.
Как сообщало агентство, Украина начала председательствовать в ГУАМ в январе 2015 года.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.