• Новости
  • Политика
  • Высший спецсуд поручил рассмотрение дела по обвинению мэра Харькова Кернеса Киевскому райсуду Полтавы
1299

Высший спецсуд поручил рассмотрение дела по обвинению мэра Харькова Кернеса Киевскому райсуду Полтавы

Высший специализированный суд по рассмотрению уголовных и гражданских дел поручил Киевскому районному суду Полтавы рассмотрение уголовного производства по обвинению мэра Харькова Геннадия Кернеса и двух его охранников в угрозах убийства, пытках и похищении. Об этом сказал судья Евгений Пузыревский.

"Уголовное производство... направлено из Дзерджинского районного суда Харькова в Киевский районный суд Полтавы", - сказал он.

По словам адвоката Кернеса Юлии Плетневой, защита мэра Харькова недовольна данным решением суда, однако решение не подлежит обжалованию.

Как сообщало агентство, депутат Верховной Рады, советник министра внутренних дел Антон Геращенко ("Народный фронт") призывает МВД предоставить государственную охрану потерпевшим по делу против мэра Харькова Геннадия Кернеса.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Геннадий Кернес

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.