• Новости
  • Мир
  • FIFA не поддержала инициативу сенаторов США запретить в России ЧМ-2018
976

FIFA не поддержала инициативу сенаторов США запретить в России ЧМ-2018

Международная федерация футбольных ассоциаций (FIFA) отказалась одобрить инициативу ряда конгрессменов Сената лишить Россию права провести чемпионат мира 2018 года. Об этом в четверг, 2 апреля, сообщает Associated Press со ссылкой на электронное письмо директора FIFA по коммуникациям Делии Фишер, пишет Lenta.ru .

"Бойкот спортивных состязаний или политика изоляции или конфронтации не являются наиболее эффективными способами решения проблем", - написала Фишер.

Состязания такого уровня могут стать толчком для конструктивного политического диалога. "Мы видим, что чемпионат мира способен быть силой, идущей во благо. И FIFA считает, что именно так и будет с чемпионатом мира в России", - подчеркнула представитель федерации.

Напомним, группа влиятельных американских сенаторов обратилась к президенту FIFA Йозефу Блаттеру с "настоятельной рекомендацией" пересмотреть решение о праве России на проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году из-за международного осуждения агрессии путинского режима.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.