Трехсторонняя контактная группа планирует обсудить деэскалацию ситуации на востоке Украины и обмен заложников в режиме видеоконференции с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей 1 апреля. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала пресс-секретарь бывшего Президента Леонида Кучмы (1994-2005) Дарка Олифер.
"Завтра, 1 апреля, участники Трехсторонней контактной группы будут разговаривать с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в режиме видеоконференции. Во время встречи планируется обсудить проблемы деэскалации ситуации на востоке Украины, а также вопрос обмена заложников и незаконно удерживаемых лиц", - написала Олифер.
Она также сообщила, что 30 марта состоялась встреча участников Трехсторонней контактной группы - представителя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Хайди Тальявини, Кучмы и посла России в Украине Михаила Зурабова.
Как сообщало агентство, в начале марта Кучма допускал проведение встречи трехсторонней контактной группы и представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей в Минске (Беларусь) в ближайшее время.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.