Более 5 000 военнослужащих получили ранения в ходе антитеррористической операции (АТО). Об этом на брифинге сказал директор военно-медицинского департамента Министерства обороны Андрей Верба.
"Травмированных и раненых за время АТО более 5 тыс. военнослужащих", - сообщил он.
Раненые размещены в 25 лечебных учреждениях и 4 мобильных госпиталях.
В медицинских учреждениях на данный момент находятся около 1,5 тыс. военных.
На лечении за границей пребывают 38 военных, всего получили медицинскую помощь в зарубежных странах 108 участников АТО.
Самое большое количество санитарных потерь, по словам Вербы, силы АТО понесли в июле-августе и декабре 2014 года, а также в феврале текущего года.
Как сообщало агентство, 1 549 украинских военнослужащих погибли в ходе проведения АТО по состоянию на 9 марта.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.