• Новости
  • Политика
  • Яценюк обещает следователям зарплату в 30 тысяч за дела против коррупции
1879

Яценюк обещает следователям зарплату в 30 тысяч за дела против коррупции

Премьер-министр Арсений Яценюк заявляет, что в государственном бюджете достаточно средств для увеличения заработных плат до 30 тыс. гривен тем следователям, которые занимаются расследованием особо важными делами. Об этом он сказал в интервью телеканалу ICTV.

"Предложили 30 тыс. гривен на каждого следователя (по особо важным делам). Я нашел 30 тыс. гривен для каждого следователя, который будет реально воевать с коррупционной мафией", - сказал премьер.

Яценюк отметил, что государство понимает невозможность эффективной борьбы с коррупцией при сохранении низких зарплат следователей, однако в нынешних условиях не может обеспечить повышение зарплаты всем следователям.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Арсений Яценюк

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.