• Новости
  • Политика
  • Порошенко создал группу по возврату украденных из Украины средств
3092

Порошенко создал группу по возврату украденных из Украины средств

Президент Петр Порошенко утвердил состав рабочей группы по координации возвращения в Украину полученных незаконным путем средств. Об этом говорится в распоряжении №296 от 26 марта.

В состав группы вошли 12 человек, возглавил ее заместитель генерального прокурора Виталий Касько.

Группе поручено проработать механизмы эффективного взаимодействия правоохранительных органов и центральных органов исполнительной власти по вопросу возвращения в Украину средств, полученных преступным путем бывшими высокопоставленными чиновниками Украины, и внести соответствующие предложения.

Как сообщало агентство, в августе 2014 года Кабинет Министров создал межведомственную комиссию по возвращению государству средств и имущества, полученных вследствие коррупционных правонарушений, в том числе с использованием служебного положения лицами, в отношении которых введены международные санкции.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Петр Порошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.