• Новости
  • Мир
  • В войну с РФ не верю, но стоит быть готовыми - глава МИД Польши
936

В войну с РФ не верю, но стоит быть готовыми - глава МИД Польши

Открытый конфликт между Польшей и Россией является маловероятным, однако нужно быть готовыми ко всем сценариям.

Об этом заявил министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына в интервью TVN24.

"Я не хочу успокаиваться, поскольку знаю историю последних нескольких десятков лет и более давнюю", - отметил он.

"Хочешь мира - готовься к войне", - напомнил Схетына.

РЕКЛАМА

"Мы должны обладать финансовыми, организационными и военными ресурсами, чтобы никто и не подумал подорвать наш суверенитет", - добавил министр.

По его словам, польское правительство пытается сделать все возможное, чтобы присутствие сил НАТО на его восточном фланге была более мощным.

"Нет более важных вещей в этой сложной международной ситуации", - отметил Схетына.

Напомним, ранее сообщалось, что в Польшу для участия в учениях зашла колонна американской бронетехники.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Европейская правда

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.