Два батальона Национальной гвардии Украины направлены в Днепропетровск, сообщает пресс-служба Нацгвардии.
"В соответствии с указом президента Украины два батальона Нацгвардии направляются в Днепропетровск", - говорится в сообщении.
По информации пресс-службы, военные части Нацгвардии, дислоцированные в г. Днепропетровск, переведены в усиленный режим несения боевой службы. К охране и обороне важных государственных объектов на территории Днепропетровской области дополнительно привлечены гвардейцы из Житомира и Черкасс.
"Эти меры обусловлены угрозой обострения обстановки в области и необходимостью привлечения дополнительных сил для обеспечения безопасности граждан, охраны общественного порядка, законности и интересов государства", - говорится в сообщении.
2 марта глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко обвинил должностных лиц Днепропетровской облгосадминистрации в поддержке вооруженных преступных группировок.
23 марта министр внутренних дел Арсен Аваков дал всем частным охранным структурам 24 часа на разоружение.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.