• Новости
  • Политика
  • Коломойский не будет извиняться перед журналистом "Радио "Свобода"
3946

Коломойский не будет извиняться перед журналистом "Радио "Свобода"

Председатель Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский отказался извиниться перед журналистом "Радио "Свобода" Сергеем Андрушко за оскорбления с использованием нецензурной лексики во время инцидента в офисе оператора нефтетранспортной системы компании "Укртранснефть" 19 марта.

Об этом Коломойский заявил в эфире телеканала "1+1".

"Я как госслужащий первого ранга не должен так себя вести. Этот неправильно и нехорошо. Но конкретно господину Андрушко я руки не подам и извинений ему приносить не буду. Могу принести извинения журналистскому сообществу, а ему - нет, вот такая моя позиция", - сказал губернатор.

Он добавил, что принял вынесенные ему Президентом Петром Порошенко выговор и считает, что губернатор не имел права вести себя таким образом.

РЕКЛАМА

Коломойский также заявил, что за решением наблюдательного совета "Укртранснефти" об отстранении председателя компании "Укртранснефть" Александра Лазорко стоит депутат Верховной Рады и совладелец группы "Континиум" Игорь Еремеев.

Однако губернатор в показанном "1+1" сюжете не пояснил, на чем эти обвинения основываются.

Как сообщалось, вечером 19 марта выходя из офиса компании "Укртранснефть" Коломойский оскорбил Андрушко с использованием нецензурной лексики.

20 марта Министерство информационной политики потребовало от Коломойского принести Андрушко извинений, а Петр Порошенко объявил днепропетровскому губернатору выговор "за нарушение правил профессиональной этики, поступок, который порочит его как государственного служащего".

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Игорь Коломойский

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.