2187

В центре Москвы произошла перестрелка

Стрелявший находился в розыске.
Стрелявший находился в розыске.

Сегодня, 15 марта, в Москве на Красной площади произошла перестрелка между вооруженным травматическим пистолетом мужчиной и милиционерами. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Москвы.

Инцидент произошел во время патрулирования. Милиционеры попытались проверить у мужчины документы, однако вместо паспорта он достал пистолет и начал стрелять.

Сотрудникам милиции удалось обезоружить и задержать его. О пострадавших не сообщается.

Позже выяснилось, что стрелявший в милиционеров мужчина с 2007 года находится в федеральном розыске за совершение разбойного нападения. Также было установлено, что травматический пистолет у него находился незаконно.

Как сообщали Ukranews, 9 марта гражданин Турции ворвался на территорию генконсульства Украины в Стамбуле и несколько раз выстрелил в сторону сотрудников дипломатического учреждения.

Охранник генконсульства открыл ответную стрельбу, после чего турок был ранен и обезоружен. Позже он скончался в больнице.

Поведение 29-летнего турка было спровоцировано разногласиями с супругой, недавно вернувшейся из Украины.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.