• Новости
  • Политика
  • В ОБСЕ заявили, что процесс отвода тяжелого вооружения еще не завершился
1306

В ОБСЕ заявили, что процесс отвода тяжелого вооружения еще не завершился

Процесс отвода тяжелых вооружений не завершен.

Об этом на пресс-конференции в Мариуполе сказал глава Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан.

"Процесс отвода тяжелого вооружения еще не завершен", - сказал он.

Апакан отметил, что в этом вопросе миссия работает с обеими сторонами конфликта.

РЕКЛАМА

При этом он заверил, что процесс отвода тяжелой техники будет завершен и призвал все стороны конфликта больше сотрудничать с СММ ОБСЕ.

Вместе с тем, в последнем отчете СММ ОБСЕ говорится, что представители миссии ОБСЕ посетили некоторые места отвода тяжелой техники украинских сил и зафиксировали, что техника остается на месте. О подобных проверках ОБСЕ в отношении "ЛНР" и "ДНР" не сообщается.

Ранее представители "ЛНР" и "ДНР" неоднократно не давали наблюдателям ОБСЕ убедиться в надлежащем отводе ими тяжелого вооружения.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Украинская правда

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.