• Новости
  • Политика
  • Рада продлила срок службы военных в случае наступления особого периода
7734

Рада продлила срок службы военных в случае наступления особого периода

Фото: facebook.com/theministryofdefence.ua?ref=stream
Фото: facebook.com/theministryofdefence.ua?ref=stream

Верховная Рада продлила срок службы военных в случае наступления особого периода. За принятие законопроекта №2283 в целом проголосовали 233 депутата при минимально необходимых 226.

Также документом продлен срок действия контракта военнослужащих в случае наступления особого периода до демобилизации.

Согласно закону, не подлежат призыву на военную службу во время частичной мобилизации в течение 6 месяцев со дня увольнения с военной службы военнообязанные из числа граждан, проходивших военную службу по мобилизации и уволенные со службы в запас.

Они в указанный период могут быть призваны на военную службу в случае их согласия.

РЕКЛАМА

Кроме того, военнослужащим предоставляется право на отпуск в особый период.

В случае если отпуск будет длиться более 10 дней, проезд до места проведения отпуска будет оплачиваться.

Как сообщало агентство, Министерство обороны намерено демобилизовать 35,3 тыс. военных до 1 мая.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.