Служба безопасности Украины надеется на вынесение судом приговора виновным в террористическом акте в Харькове в виде пожизненного заключения. Об этом на брифинге сообщил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк.
"Мы надеемся на вынесение им высшей меры наказания", - сказал он.
По его словам, СБУ планирует в марте завершить расследование этого теракта и передать обвинительный акт в суд.
Вовк добавил, что прокуратура будет просить суд пожизненное заключение для причастных к теракту в Харькове.
Как сообщало агентство, глава СБУ Валентин Наливайченко констатировал задержание 11 человек, которые подозреваются в организации взрыва в Харькове 22 февраля и другой террористической деятельности в регионе.
4 человека погибли и 12 были госпитализированы из-за взрыва во время шествия, посвященного годовщине акций Евромайдана против проведения в Харькове съезда депутатов всех уровней, 22 февраля.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.