• Новости
  • Мир
  • Адвокат: по делу Немцова назначено около 20 экспертиз
658

Адвокат: по делу Немцова назначено около 20 экспертиз

По делу об убийстве политика Бориса Немцова назначено около 20 экспертиз. Об этом сообщает адвокат обвиняемого Заура Дадаева Иван Герасимова.

"По делу назначен большой объем экспертиз, порядка 20. Это судебно-медицинские, биологические, молекулярно-генетические, криминалистические, баллистические и иные", — заявил Герасимов.

Он также уточнил, что о назначении всех экспертиз уведомляют и адвокатов, и обвиняемых.

Напомним, Борис Немцов был убит вечером 27 февраля в центре Москвы. В него выстрелили несколько раз, от полученных ранений он скончался на месте.

РЕКЛАМА

По факту убийства было возбуждено уголовное дело, следователи полагают, что непосредственным исполнителем преступления был бывший заместитель командира чеченского батальона "Север" Заур Дадаев. Вначале он дал признательные показания, однако позднее от них отказался. По данным РБК, последние полгода Дадаев жил в Москве.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Борис Немцов

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.