Исполняющий обязанности командующего Национальной гвардии Николай Балан заявляет, что в 2014 году после аннексии Крыма Россией с полуострова были выведены 70% личного состава Внутренних войск Министерства внутренних дел. Об этом он сказал в интервью телеканалу ICTV.
"Из Крымского территориального командования осталось где-то от 27 до 30% личного состава. Большинство личного состава было выведено в Украину", - сказал Балан, который занимал должность начальника управления Крымского территориального командования ВВ МВД.
Балан отметил, что Крым покинули командиры воинских частей, управление территориального командования и офицеры из взводных и ротных звеньев.
И. о. командующего Нацгвардии подчеркнул, что ни один военнослужащий, покинувший Крым, не пожалел о таком решении.
Как сообщало агентство, Россия признала действительными воинские звания и документы об образовании украинских военнослужащих, оставшихся в Крыму.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.